Что делать, если дверь закрылась, а ключи остались в машине?

Как открыть машину без ключей и ничего не поломать?

Ситуации, когда дверь машины закрывается при отсутствии ключей у владельца, встречаются часто. Происходит это по той причине, что "умная" система защиты автомобиля блокирует двери при отсутствии манипуляций со стороны водителя в течение нескольких минут. Возможен и другой вариант — автомобиль открывается только через одну дверь и только ключом. Это реальная ситуация у владельцев старых машин, требующих по меньшей мере ремонта замков. Ну и последний сценарий — водитель забыл ключи внутри, а машина.

Но причина отсутствия ключей у владельца не принципиальна, важна сама суть — автомобиль закрыт, а ключей нет. Что делать?

Как открыть машину без ключей?

Вот несколько проверенных способов решения проблемы открывания автомобиля:

Самый банальный способ — взять запасной комплект ключей. Удивительно, но многие в растерянности забывают о том, что дома у них хранится второй комплект ключей от машины. И если дом расположен в пределах транспортной доступности, дешевле и быстрее доехать до него на автобусе или такси, чем пытаться вскрыть автомобиль.

Если же второго комплекта ключей нет или по каким-либо причинам взять его невозможно, можно обратиться в специальную службу экстренного открывания дверей. У них есть специальное оборудование для считывания кода сигнализации, что позволяет за пару минут открыть дверь любого автомобиля. За услуги специалистов придется заплатить. Также нужно предоставить документы на машину в целях безопасности.

Работник службы открывает замок автомобиля

Допустим, первые два метода не подошли. Тогда берем проволоку, делаем на конце петельку. Далее пытаемся хоть на пару миллиметров опустить стекло на любой двери. В образовавшуюся щель нужно просунуть проволоку, подцепить петелькой шляпку запорного механизма и потянуть вверх. Данный способ работаем только при условии, что щеколды на двери есть шляпка. Совет — голыми руками сдвинуть стекло с места довольно трудно. Наденьте резиновые перчатки или возьмите в руки что-нибудь резиновое и давите с силой. После нескольких движение вверх-вниз стекло начнет опускаться.

Если опустить стекло не получилось, можно слегка отогнуть правый край двери (где уплотнитель) и провести аналогичную процедуру с проволокой.  Отогнув край двери, можно попробовать палкой или линейкой нажать на кнопку стеклоподъемника. Стекло опустится, откроется вход в салон автомобиля.

Еще один способ с применением металлической проволоки. На конце сделать крючок (обратите внимание, что проволока должна быть прочной, для этих целей лучше подходит металлическая вешалка). Далее вставить проволоку между стеклом и резиновым уплотнителем, просунуть вниз. Нащупать и зацепить дверную тягу, ведущую к кнопке и потянуть наверх. Так блокировка будет снята.

Дверь автомобиля открывают проволокой
Источник изображения: zacep.com

Еще один банальный способ — проникнуть в салон через багажник, если он остался открытым. Итак, находим кнопку, которая складывает задние сидения и нажимаем ее. Сидения складываются и вы можете легко проникнуть в салон.

Можно попробовать вытащить стекло маленькой форточки, которая есть практически во всех автомобилях. Для этого удаляется резиновый уплотнитель и аккуратно вытаскивается стекло. Его потом без труда можно поставить на место.

Как открыть машину телефоном?

Есть еще один очень интересный способ открыть автомобиль подразумевает использование мобильного телефона. Сработает он при условии, что запасной брелок сигнализации находится дома. Итак, нужно действовать следующим образом:

  1. Позвонить человеку, который находится рядом с запасным брелком.
  2. Попросить этого человека поднести телефон с брелку сигнализации и нажать на него.
  3. В этот момент свой телефон близко поднести к автомобильной двери.
  4. Сигнализация якобы будет отключена.

В сети можно встретить множество противоречивых мнений на счет этого способа. Многие утверждают, что это просто миф, другие уверяют о его реальности и подтверждают личным опытом. Мы проводили эксперимент и пришли к выводу, что сейчас такой метод не работает.

Мы не рекомендуем прибегать к экстремальным способам вроде высверливания замка и выбивания окон. Во-первых, это наверняка привлечет внимание прохожих и придется потратить немало времени на объяснения с сотрудниками полиции, а то и вовсе получить от заботливых граждан. А во-вторых, дешевле вызвать экстренную службу вскрытия замков, чем в последующем вставлять окна или менять замки.

RuDorogi в Яндекс.Дзен