Новогоднее путешествие на машине — как сэкономить на поездке?

Или 5 причин уехать в новогоднее путешествие на машине.

Зимний отпуск в Праге, семейное Рождество в Хельсинки, горные лыжи с друзьями в Сочи — планируете свои январские каникулы? Но лучшие туры уже раскуплены, на остальные — цены запредельные, да и билетов на самолет и поезд уже нет. Что делать? Проявить самостоятельность и почувствовать независимость: отправиться в новогоднее путешествие на автомобиле. Даже если у вас его нет.

У такого решения есть как минимум 5 преимуществ, которые также помогут сэкономить.

Новогоднее путешествие на машине

Свобода передвижения

Только представьте: вы с компанией друзей или семьей сами решаете, как, куда и на сколько ехать. Приятные воспоминания о такой поездке будут гарантированы. Ведь, пролетая на самолете или путешествуя в поезде, не оценить архитектурную красоту и новогоднюю иллюминацию европейских или российских городов, не проникнуться атмосферой праздника, не почувствовать вкус приключений, не пообщаться с местными  жителями. Но когда вы путешествуете на автомобиле, есть почти неограниченная свобода передвижения, выбора маршрута и получения впечатлений.

Заехать в деревеньку и прикупить аутентичных зимних сувениров? — легко! Остановиться и осмотреть достопримечательности? — проще простого! Заманчиво, скажете вы, но это хорошо тем, у кого автомобиль есть, а что остальным делать? А тому, чей автомобиль сломался? Или владельцу городской микролитражки? Для такого серьезного путешествия явно нужен автомобиль помощней? И сколько еще таких «если»…

Путешествие на машине зимой

Но есть отличное решение, нужный автомобиль можно арендовать! Да, подобрать подходящий по всем параметрам и цене вариант с возможностью выезда за рубеж в традиционных прокатных конторах нелегко. Но спасибо sharing economy, экономике совместного потребления,  — популярные в США и Европе агрегаторы услуг аренды и сдачи автомобилей внаем по схеме peer-to-peer (от частного лица — частному лицу) стали появляться и в России.

В частности, с 2017 года в стране работает онлайн-сервис Rent A Ride — единая «точка входа» на рынок так называемого «народного каршеринга» (когда авто берут в прокат непосредственно у владельца). Сейчас в базе агрегатора насчитывается свыше 7 тыс. автомобилей, которые сдаются в посуточную аренду по всей Москве и Московской области без ограничений по региону эксплуатации — так что возможности путешествий будут поистине безграничны.

Rent a Ride

Любой автомобиль на выбор

Чтобы колесить по миру, особенно зимой, нужен надежный, вместительный, комфортный авто, иногда полноприводный. Не проблема: в арендном автопарке представлены автомобили различных моделей и марок, в том числе внедорожники и универсалы с большой проходимостью, высокой степенью комфорта и вместительностью. Поместятся все чемоданы, лыжи, сноуборды.

При необходимости можно арендовать авто с  боксом на крыше или детским автокреслом. В дорогу собирается большая компания? Берите минивен, в который легко поместится от 6 до 7 человек, весь багаж и комплекты зимнего снаряжения.

Аренда внедорожника

Обслужен и готов к эксплуатации

Все эти средства передвижения находятся  в превосходном состоянии, а значит, водителю не придется переживать о том, что масло надо менять, или что ТО просрочено. Необходимо лишь вовремя вспоминать о заправке бака бензином.

Внедорожник на снегу

Безусловная финансовая выгода

Еще одна немаловажная составляющая путешествий на автомобиле. Совершая такую поездку, вы существенно экономите на билетах авиакомпаний: например, доехать вдвоем до Хельсинки на авто будет стоить 18 000 рублей против 53 000 рублей, которые придется выложить за авиаперелет на двоих. Поездка на минивэне вшестером в Сочи с посещением Роза Хутора выйдет всего в 40 000 рублей вместо 75 000 рублей за воздушный транспорт. Есть и дополнительная выгода: арендуя автомобиль, вы приобретаете свободу от расписаний городского и пригородного транспорта (также недешевого, особенно в Европе). И обычная дилемма путешественников «разориться на такси или дойти пешком и продрогнуть в зимней стуже» потеряет актуальность.

Аренда машины

Максимум позитива

Дополнительный бонус — при поездке на автомобиле вы будете избавлены от очередей в залах ожидания и вокзалах, не потеряете в них время и нервы. И потратите отпуск исключительно на отдых и заряд положительными эмоциями. Уже начали собираться в дорогу? Правильно.

Кстати, до 20 декабря в Rent A Ride можно забронировать автомобиль на специальных условиях, с любой глубиной бронирования. Вы еще успеваете уехать на Новый год. Куда? Решать вам.

RuDorogi в Яндекс.Дзен