Отдых на турбазах: преимущества и бронирование

Туристам, которые хотят насладиться зрелищными видами природы родной страны, существует масса возможностей сделать свой отдых комфортным и приемлемым, например, забронировать турбазу.

Отдых на турбазе

Россия — большая и очень красивая страна. В то время как многие наши соотечественники стремятся "покорить" Египет, Турцию и другие зарубежные курорты, многие иностранные туристы с удовольствием путешествуют по российским просторам. Наша родина изобилует множеством прекрасных мест: Байкал, Карелия, Кабардино-Балкарские голубые озера, Эльбрус, Камчатские горы, Урал и многое другое.

Для тех, кто желает насладиться зрелищными видами природы родной страны, существует масса возможностей сделать свой отдых комфортным и приемлемым по стоимости. Например, можно забронировать турбазу. Отдых на современной туристической базе в корне отличается от тех представлений, которые дошли до нас со времен советского союза — в настоящее время он характеризуется сочетанием прогрессивной инфраструктуры с уединенным спокойным или активным спортивным досугом.

Турбаза в России

Преимущества отдыха на турбазе

Современные российские путешественники требовательны к сервису и комфортабельности мест, выбираемых для отдыха. Как правило, многие стремятся приобрести путевки в отели, где организована интересная культурная программа, хорошее питание, отличный вид из окна и удобное расположение, позволяющее без труда добраться до местных достопримечательностей.

Однако искушенные путешественники, пресытившиеся all-inclusive и примитивной развлекательной программой по вечерам, мечтают об альтернативном отдыхе. Аренда турбазы — как раз то, что нужно таким индивидуалистам, ведь в отличие от дорогого и роскошного отеля, база отдыха обладает следующими преимуществами:

  • Уединенность. Можно снять туристический домик или коттедж целиком для себя, а также членов своей семьи или друзей, где вам никто не будет мешать.

  • Рыбалка. Для тех, кто считает идеальным размеренный отдых с удочкой на берегу живописного озера, существуют специализированные базы отдыха, где можно взять в аренду лодки, снасти и прочие необходимые для рыбалки приспособления.

  • Спорт. Практически любая турбаза оборудована всем необходимым для организации спортивного досуга ее посетителей. Многие из них имеют пункты проката велосипедов, квадроциклов, снегоходов и другого инвентаря, а также специализированного спортивного снаряжения.

  • Экотуризм. Непосредственная близость к природе, свежий воздух, индивидуальная программа отдыха, погружение в этническую атмосферу, присущую местности.

Отдых на туристической базе становится неповторимым и обособленным — здесь вам организуют персональные экскурсии в живописные места, где у вас будет возможность остаться наедине с природой и самим собой, а также позабыть о привычной городской суете, шуме и стрессах, сопровождающих эти урбанистические явления.

Популярные места внутреннего туризма

Просторы Российской Федерации обширны и живописны. Существует множество практически нетронутых человеком мест, которых на планете становится все меньше и меньше.

Также на территории страны есть большое количество природных заповедников, где поддерживаются естественные условия, сохраняется и поддерживается естественная флора и фауна. Среди туристов уже сформировался список излюбленных и наиболее востребованных мест:

Байкал. Возглавляет список уникальный и красивейший природный объект Сибири. Озеро Байкал — старейший и самый глубокий пресный водоем в мире. Вокруг этого места ходят легенды, а панорамы здешних краев завораживают своим великолепием всех путешественников, которым посчастливилось попасть сюда.

Озеро Байкал

Карелия. Экологически чистая природная местность, расположенная в Северо-западном Федеральном округе России, пользуется огромной популярностью у любителей "зеленого" туризма. Среди наиболее посещаемых мест отметим остров Валаам на Ладожском острове, куда стремятся попасть не только обычные путешественники, но и паломники (здесь расположен древний монастырь). Также популярны Мраморный каньон Рускеала, гора Воттоваара, национальный парк Паанаярви и другие.

Парк Рускеала

Эльбрус. Самая высокая гора России. Кроме покорителей вершин здесь предпочитают отдыхать любители горнолыжного спорта, а также просто ценители чистейшего горного воздуха. На Эльбрусе и Приэльбрусье есть огромный выбор туристических баз различной направленности. Здесь вы найдете отдых на любой вкус: рыбалка, конные прогулки, минеральные источники, альпинизм и лыжный спорт.

Алтай. Уголок на юго-востоке Западной Сибири, где простирается высочайшая и живописнейшая горная цепь России. Здесь берут начало могучие реки, обитают редчайшие виды животных, а по берегам чистейших озер произрастают уникальные растения.

Горный Алтай

Долина гейзеров на Камчатке. Каньон Гейзерной реки является уникальным природным памятником и одним из семи чудес света России. Это место славится обилием термальных источников, многочисленным выходом гейзеров, прекрасными водопадами, целебными озерами и особой экосистемой, благодаря которой здесь вы сможете наблюдать богатую флору и редкую фауну.

Бронирование турбаз

Подобрать и забронировать подходящую туристическую базу проще простого — можно зарезервировать номер или целый гостевой дом в подходящем для ваших интересов уголке России и обсудить с персоналом все нюансы предстоящего отдыха. Сейчас для этого есть специальные онлайн-сервисы, например, ТурБаза.ру. Сайт работает по принципу известного всем Booking.ru.

RuDorogi в Яндекс.Дзен