Наклейки "My life — my rules" на машинах: что они значат?

Когда появился слоган "My life — my rules" и при чем здесь ЛГБТ-движение?

Модернизация собственного автомобиля — дело индивидуальное и зачастую сомнительное. Есть много способов слегка обновить дизайн своей машины без больших затрат. Одним из таких методов является нанесение наклейки на кузов.

Это не обязательно большое, яркое изображение тигра или пламени. Достаточно одной надписи, чтобы и машина обновилась, и мнение о водителе поменялось. Правда, иногда простая наклейка с красивой надписью может стать причиной непонимания на дорогах и даже привести к встрече с маргинальными личностями.

История возникновения фразы "My Life — my rules": правда или миф?

Пожалуй, одной из самых популярных наклеек, появляющихся на авто, является фраза "My Life — my rules" в переводе "Моя жизнь — мои правила". Действительно, красивые слова, которые можно трактовать как любовь к жизни, независимость, целеустремленность. Но о том, как появилась эта фраза, в сети можно встретить довольно интересную информацию.

Надпись
Источник изображения: zakon.kz

В 1970 году, спустя год после знаменитых Стоунволлских бунтов, на Кристофер-стрит вышли сотни демонстрантов. Казалось бы, что необычного? В это время бунты и митинги были обычным делом во многих странах. Но эти демонстраторы были "не как все". На митинг вышли сотни гомосексуалистов с требованием уравнять законы для  людей с традиционной и нетрадиционной сексуальной ориентацией. И это был первый в истории гей-парад.

На многих сайтах сообщается, что в руках у демонстрантов были плакаты и транспаранты с различными надписями, среди которых "My Life — my rules".  С этих пор фраза стала крылатой у гомосексуалистов, и они считают ее своим лозунгом.

Но спешим вас успокоить — данная информация не имеет ничего общего с действительностью. Гей-парад был, различные фразы были, но именно "My Life — my rules" демонстранты не произносили. Поэтому наклейку не стоит трактовать как признак гомосексуальности.

Зачем такая надпись на машине?

Фраза "My Life — my rules" на автомобилях появляется по двум причинам:

  • За рулем — человек, которому безразлично мнение других, он живет по своим правилам. Таких водителей называют обидными словами, но и на  это им безразлично. Они нарушают ПДД, паркуясь в неположенных местах, превышая установленную законом скорость движения, подрезают других автолюбителей и ведут себя по-хамски.
  • За рулем — человек, которому просто нравится фраза и он не знает об истории ее возникновения, либо не придает этому значение.

Самоуверенный водитель
Источник изображения: autocentre.ua

Надпись на машинах появляется как веяние моды, особо значения ее расшифровке мало кто придает. Поэтому можно смело сказать, что фраза "My Life — my rules" не является признаком того, что машиной управляет человек с нетрадиционной ориентацией (хотя и это не исключено). 

RuDorogi в Яндекс.Дзен