Крымский мост 2018: последние новости

Можно ли будет в 2018 году поехать в Крым на машине через новый мост? Последние новости и подробности о Крымском Мосте.

Протяженность моста в Крым составляет 19 км, по длине он бьет рекорды в России. Мост располагается Таманским и Керченскими полуостровами, соединяя Крым и Россию. В этой статье мы расскажем о последних новостях этого события и грядущих изменениях.

Когда будет открыт мост?

По строительному плану, открытие моста для автомобилей будет произведено в декабре 2018 года. Но по последним новостям, договор с подрядчиками на обслуживание моста вступит в силу уже в мае текущего года. Это означает, что летом можно будет добраться до Крыма на своем автомобиле по новой трассе, а не через паром.

Обновлено. 15 мая 2018 года состоялось официальное открытие моста для легковых автомобилей. В церемонии принял участие Президент России. Проезд по Крымскому Мосту будет абсолютно бесплатным и займет около 15-20 минут.

Крымский Мост

Последние новости

26 апреля прошли первые испытания Крымского моста. Специалистами были созданы статистические и динамические нагрузки на дорожное полотно. В результате удалось выявить, что конструкция полностью соответствует нормам безопасности, отличается прочностью и надежностью.

Строительство Крымского Моста

В апреле стало известно, что контролировать движение автомобилей по мосту будет автоматическая система. Датчики будут следить за соблюдением ПДД и рассказывать водителям о ситуации на дороге. Также на мосту начнут функционировать автоматические метеостанции. Они будут направлять дорожным службам уведомления об ухудшении состояния дорожного полотна в непогоду.

Подсветка Крымского Моста

Мост оборудован системой очистки ливневых вод для сохранения чистоты Керченского пролива. Мощность потока составит более 160 тонн. Уже сейчас известно, что паромы продолжат свою работу после запуска в эксплуатацию Крымского моста, но количество переправ будет сокращено.

За всеми новостями можно следить на официальном сайте Крымского Моста.

RuDorogi в Яндекс.Дзен